Полезные советы от МЧС

УСТАНОВИТЕ металлический предтопочный лист. Подойдет также плиточная или цементная основа.

ПРОЧИСТИТЕ дымоход от горючих отложений. Несвоевременная его очистка приводит к большому скоплению сажи, что влечёт за собой уменьшение тяги и является одной из причин пожаров.

ПОБЕЛИТЕ печь, чтобы выявить трещины. Побелка несёт и практическую функцию: при малейшем выходе дыма это место сразу заметно чёрной копотью.

НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ электросеть. Следите за тем, чтобы вилки и розетки не нагрелись, ведь это первый признак неисправности или перегрузки сети.

Регулярно удаляйте с задней стенки холодильника пыль. Учитывайте, что электроприборы имеют свой срок службы. На особом контроле- обогреватели. Электрообогреватели «кустарного», незаводского изготовления эксплуатировать запрещено и опасно!

ПОМНИТЕ: нельзя накрывать обогреватель, сушить на нём вещи, оставлять с работающим электроприбором детей. Учитывайте при эксплуатации общую нагрузку на электросеть.

Берегите детей, благополучие которых зависит от умения взрослых предвидеть и предупреждать опасность!

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                                                             Рада Пискунова