День безопасности дорожного движения

Современный мир невозможно представить без автомобиля. Знание и соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности юных пешеходов. С целью воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения пятый день в школьном оздоровительном лагере «Ромашка» прошел под девизом «День дорожного движения».

2 команды: «Пешеходы» и «Светофоры» приняли активное участие в увлекательной и познавательной викторине «Знатоки дорожного движения». Во время викторины ребята смогли проверить и закрепить свои знания о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода, велосипедиста и водителя на дороге, вблизи проезжей части, повторили правила безопасности вблизи железнодорожных путей. Ребята закрепили свои знания о сигналах светофора и регулировщика, изучали дорожную грамматику, дорожные знаки и искали нарушителей.

Обе команды набрали одинаковое количество очков. Победила дружба!

Свою смелость, ловкость, физическую подготовку, выносливость воспитанники отрядов показали во время спортивных эстафет «Дорожная азбука»

В первоапрельский день воспитанники лагеря посетили игровую программу «Смеяться разрешается», которая состоялась в МКЦ «Юность». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Веселая рыбалка», «Матрешки», «Веселая рыбалка», «Клоуны в ботинках», «Лужи». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.