Билет в будущее

Каждый молодой человек на пороге выпуска из школы делает в своей жизни самый важный выбор – выбор профессии.

Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Это немало. Заниматься столько времени любимым делом – счастье, которое вполне достижимо, нужно только правильно выбрать профессию.

С целью максимальной осознанности выбора профессии в соответствии со своими индивидуальными склонностями, интересами и возможностями учащиеся нашего района посетили фестиваль профессий «Билет в будущее», который прошел в УО «Климовичский государственный аграрный колледж».

Открытие фестиваля началось с концертной программы, где учащиеся колледжа продемонстрировали свои таланты.

Во время фестиваля ребята познакомились с теми профессиями, которые можно получить, учась в колледже. Они побывали на мастер-классах «Шаги в профессию «Фельдшер ветеринарной медицины», «Зоотехник», «Техник-механик», которые с помощью преподавателей проводили учащиеся колледжа. Здесь нашим ребятам была представлена возможность и самим выступить в роли ветеринара, зоотехника, техника-механика.

Также была проведена экскурсия по учебному заведению «Гордимся прошлым, работаем для будущего». Во время экскурсии ребята посетили патологоанатомический и анатомический музеи, выставку «Дороги, которые мы выбираем», посетили объединение по интересам «Защитник Отечества».

Закончился фестиваль проведением брейн-ринга «Марафон профессий», который проводился среди участников фестиваля.

Мы надеемся, что после посещения фестиваля профессий «Билет в будущее» каждый из участников сделает правильный выбор профессии, которая станет его судьбой.