День Победы

9 мая – самая трогательная дата. Это День Победы в Великой Отечественной войне, это подвиг и слава нашего народа. Это самый любимый, дорогой, светлый и трогательный праздник в семье каждого человека.

В целях формирования чувств патриотизма, любви к своей родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» было проведено много мероприятий.

Гражданское и патриотическое воспитание, военно-патриотическое воспитание являются приоритетными направлениями в школе, поэтому важным событием для учащихся стало поздравление ветеранов труда с 76-летием Великой Победы.

Для ветеранов труда прозвучали стихи, подготовленные ребятами, а также были вручены поздравительные открытки.

В классах состоялись Уроки мужества, классные часы, посвященные Великой Победе. Учащиеся 1-4 классов побывали на экскурсии в районном краеведческом музее и приняли участие в музейном уроке, посвященном 76-летию Великой Победы.

Пионеры приняли участие в благоустройстве воинского захоронения, закрепленного за школой, навели там порядок и возложили цветы.

Во время празднования Дня Победы пионеры школы несли вахту Почетного караула у Братской могилы, Аллеи Героев. Мальчики из 8-11 классов возложили гирлянду к Мемориалу.

В праздничном мероприятии приняли участие все учащиеся и педагоги школы: в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую мир», в развлекательных играх на детской игровой площадке, в спортивном празднике «Рекорд Победы», в праздничном концерте, посвященном Великой Победе.

Благодаря таким мероприятиям детям прививаются такие важные понятия, как долг перед Родиной, любовь к Отечеству, трудовой подвиг