Профориентационная работа в школе

Перед учащимися 9, 11 классов стоит серьезный выбор – это выбор своего профессионального будущего куда пойти учиться? Кем стать? Эти вопросы интересуют выпускников 9 и 11 классов.

С вопросами профориентации выступили представители РОЧС, ГУО «Институт пограничной службы РБ», УО Костюковичский профессиональный лицей №8».

Зам. начальника РОЧС Ушаков С.Ф. рассказал учащимся 11 класса о поступлении в университет гражданской защиты МЧС Беларуси на специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», «Пожарная и промышленная безопасность».

Представители пограничной службы Республики Беларусь провели профориентационную работу с учащимися 10 и 11 классов, рассказав о поступлении в БНТУ, БГУИР, БелГУТ, гродненский университет им. Я.Купалы, Белорусский государственный медицинский университет на военные специальности.

Более подробно были представлены такие ВУЗы, как Институт пограничной службы Республики Беларусь, Военная академия Республики Беларусь, а также Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Представители ГУО «Костюковичский профессиональный лицей №8» провели профориентационную работу с учащимися 9 класса, рассказав о специальностях на основе общего базового образования.