07.01.2021

Лагерь "Ромашка". Рождественские забавы

С минутки безопасности и здоровья начался тематический день «Рождественские забавы» 6 января. «Компьютер и здоровье» – тема профилактической беседы с воспитанниками лагеря. Как влияет компьютер на здоровье детей, какие могут быть последствия после чрезмерного пребывания у компьютера… Именно об этом говорили воспитатели.

В отряде «Непоседы»  состоялась встреча с инспектором РОЧС Романовым А.А. Он рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, о запрещении использования пиротехнических средств, о безопасных новогодних каникулах. Ребята посмотрели мультфильм по теме безопасности. Всем ребятам инспектор РОЧС оставил в подарок книжки-раскраски.

Наши ребята также дружат со спортом. Между отрядами были проведены спортивные игры «Меткие стрелки».

А далее – «Колядки на Святки» – игры, колядные песни, стихи о зиме и конечно же колядные гадания. С дедом Морозом ребята участвовали в играх-конкурсах: «Снег, вьюга, сугроб», «Два Деда Мороза», «Любишь кататься, люби и саночки возить». Весело, с танцами, песнями проводим зимние каникулы!

Подошла к концу лагерная смена. И завершающим аккордом стало вручение дипломов самым активным воспитанникам лагеря.

«До новых встреч, Ромашка!»