Мы школьниками стали

У каждого в жизни единственный раз
Бывает свой первый, свой памятный класс.
И первый учебник, и первый урок
И первый заливистый школьный звонок,
И первый наставник, ваш первый учитель,
Кто дверь вам открыл на дорогу открытий.

28 сентября для учащихся первых классов в школе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята с нетерпением ждали этот день. Они отправились в увлекательное путешествие по Стране знаний. Побывали на различных станциях, где познакомились со своим первым учебником – Букварем и другими учебными пособиями.
Ребятам предстояло выполнить несколько заданий: разгадать загадки, назвать виды животных, решить задачки,  собрать школьные принадлежности в рюкзак, попробовать себя в роли переводчиков. Успешно пройдя все испытания, ребята доказали, что они достойны носить гордое звание «первоклассник». Торжественно приняли «Клятву первоклассника» и получили настоящую медаль ученика.

И вот они! Веселые косички, короткие чубчики, любопытные глазки – самые маленькие граждане нашей школьной страны.