“Мая Радзіма – Беларусь”

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, накануне 77-й годовщины освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков в школе прошли Уроки мужества, конкурс рисунков в 4 – 11 классах, а также познавательно-игровая программа “Мая Радзіма – Беларусь”, которую подготовили и провели работники РЦК для учащихся 6 классов.

Есць зямля, дзе Анёлы з блакіту прадуць

Пражу дзіўнай красы для нябесных абрусаў.

На зямлі той прыгожай шчасліва жывуць,

Праслаўляючы працай яе, Беларусы!

Во время всего мероприятия звучал родной белорусский язык. Разговор шел о красоте белорусской природы, богатстве родного языка, знаменитых людей нашей малой родины. Викторина, кроссворд, загадки-шутки, интерактивная игра по белорусским пословицам и поговоркам – все это способствовало развитию творческого мышления учащихся, их эстетического вкуса, а также воспитанию чувства национальной гордости за свою Родину.