17.09.2020

«Как прекрасен этот мир – посмотри»

С 10.09.2020 в учреждении проходит декада «Как прекрасен этот мир – посмотри».

Цель декады: формирование ценностного, нравственного отношения к жизни.

Задачи, которые решались в ходе проводимых мероприятий:

- способствовать созданию положительного эмоционального фона в школе;

- способствовать сплочению школьного коллектива;

- помочь каждому учащемуся осознать себя частью школьного коллектива;

- оптимизировать межличностные отношения в классных коллективах, навыки и способы общения.

Специалистами СППС в классах были проведены беседы о способах поднятия настроения, о позитивном отношении к жизни.

На первом этаже оформлен стенд «Как прекрасен этот мир – посмотри!».

10.09.2020 прошла акция «Ленточка пожеланий», 15.09.2020 в течение дня учащиеся и педагоги принимали участие в акции «Самый, самый…». Участникам акции нужно было написать имена своих одноклассников, друзей, которые самые активные, самые спортивные, веселые, добрые, ответственные.

17.09.2020 года в школе для педагогов и учащихся 1 – 11 классов была проведена акция «Возьмите то, что Вам нужно». Была предоставлена возможность оторвать себе необходимый стикер. На стенах в рекреациях 1, 2 этажей были оформлены стикеры: «Возьми вкусняшку», объявление «Беспородные сироты ждут тепла и заботы!... Ну, возьмите их с собой», «Грустно? Возьми веселый шарик», «Сорви город, в который хочешь», «Не держи зла. Держи шарик!», «Возьми подарок», «Скучно? Возьми с собой прикольного хомячка!», «Если ты устал быть в центре внимания, то возьми маскировку», «Грустно? Проведи выходные с веселой пандой», «Давно хочешь собачку, но нельзя. Возьми любую», «Возьми себе кусочек хорошего настроения», «Цветик-семицветик», «Бери любой билет. Они все счастливые» и другие.