Суббота в школе 12.09.2020 год, Праздник «Октябрятская звёздочка»

12 сентября в преддверии 30-летия БРПО в ГУО «Средняя школа№2 г.Костюковичи» для ребят 2-х классов был проведен праздник «Октябрятская звездочка». Для них это торжественный день: второклассники стали октябрятами.

На празднике будущие октябрята вместе с пионерами пионерской дружины имени В.Ф.Маргелова совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, где их ожидали пять станций: «Созвездие Родины», «Созвездие Экологическое», «Созвездие Музыкальное», «Созвездие Дружное», «Созвездие Интеллектуальное». На каждой станции нужно было выполнить определенное задание. Здесь ребята показали себя дружными, веселыми и любознательными.

После успешно пройденных испытаний ребята дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят. Затем педагог-организатор, учителя и пионерский актив школы прикололи второклассникам октябрятские значки.

На празднике «Октябрятская звёздочка» присутствовали не только учащиеся, но и их родители, которые с гордостью наблюдали за своими детьми и вспоминали своё октябрятское детство.

Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем Вам расти преданными своей Родине, быть умными, добрыми и счастливыми!

На базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялись районные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч». Школьная команда юношей 2006-2007 г.р. заняла II место. Соревнования формируют у обучающихся интерес к занятиям физкультурой и спортом, воспитывают стремление к здоровому образу жизни.

На спортивной площадке ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» состоялись районные соревнования по мини-футболу среди девушек 2005-2006 г.р. Школьная команда девушек заняла IIIместо в соревнованиях.

Традиционно в школе прошли занятия объединений по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Школьное лесничество», «ЮИД». Состоялась консультация для родителей на тему «Роль семьи в формировании здорового образа жизни у младших школьников».