Выборы Президента ученического самоуправления «Президентский Совет»

11 сентября в школе состоялись выборы Президента ученического самоуправления.

Ученическое самоуправление – это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки.

День голосования был организован во время перемен, чтобы все обучающиеся 7-11 классов могли принять активное участие в выборах.Кандидатами на пост Президента ученического самоуправления были Силкина Диана, Стефаненко Никита и Трусаков Даниил.

Выборы лидера ученического самоуправления осуществлялись на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Участие избирателя (учащегося) в выборах являлось свободным и добровольным. Никто не оказывал воздействие на учащегося с целью принудить его к участию или неучастию в выборах.

Выборы проводила школьная избирательная комиссия, состоящая из учащихся 9-11 классов. Комиссия обеспечивала информирование избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, о ходе избирательной кампании, а также о кандидатах в выборные органы ученического самоуправления.

По окончании выборов избирательная комиссия подсчитала голоса. Президентом ученического самоуправления «Президентский Совет» стал Стефаненко Никита, учащийся 9 класса.

Поздравляем Никиту с победой и надеемся, что он тот человек, который может и должен повести за собой других.