Единый День безопасности

В Республики Беларусь в период с 1 по 10 сентября 2020 года проходит профилактическая акция «Единый день безопасности».

Главной целью акции является развитие культуры безопасности жизнедеятельности для снижения гибели людей от внешних причин, поэтому главной задачей является проведение образовательно-воспитательной работы, пропаганда безопасных условий жизнедеятельности.

В ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» в период с 1 по 10 сентября прошли уроки безопасности, классные часы, оформлены тематические стенды по безопасности, проведены мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и практическая отработка учебной эвакуации.

9 сентября в школе состоялось крупномасштабное межведомственное мероприятие, в котором приняли участие Костюковичский РГС, РОЧС, Костюковичский отдел департамента охраны, Костюковичский энергонадзор.

Открыли межведомственное мероприятие работники Костюковичского РЦК, которые подготовили для учащихся познавательно-развлекательную программу «Экзамен безопасности» в рамках акции «В центре внимания – дети». Игры, загадки, викторины, шарады – все это доставило много радости ребятам. На площадке звучал звонкий детский смех. Учащиеся, сдавшие «экзамен безопасности», обменяли свои фишки на призы. На интерактивных площадках разместили свои машины спасатели и милиция, служба газа. Все эти структуры связаны с безопасностью жизнедеятельности. Представители этих структур объединили усилия в пропаганде безопасной жизнедеятельности. Все организации и ведомства раздали ребятам наглядно-изобразительную продукцию: буклеты, детские книжки, прописи безопасности, фликеры и другое.

Многие ребята примерили на себя форму спасателя-пожарного, защитное обмундирование работников департамента охраны. Ребята фотографировались и делились впечатлениями друг с другом.

Кроме прекрасного настроения и заряда положительных эмоций, ребята повторили правила безопасности и узнали много нового от гостей мероприятия.