1 сентября День Знаний

1 сентября во всех школах Беларуси прозвучал первый звонок, который открыл своим заливистым звоном новый 2020/2021 учебный год.

Теплым сентябрьским утром в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались педагоги, учащиеся, их родители и гости праздника.

29 первоклассников в этом году переступили порог школы. А поведет их по дороге знаний и открытий первые учителя Шафранова Н.А. (1 «А» класс), Куст Н.Л. (1 «Б» класс).

Торжественная линейка началась с поднятия Государственного Флага Республики Беларусь и звучания Гимна Республики Беларусь. Право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь было предоставлено отличнице учебы Самотёс Кристине и школьному лидеру Чукову Кириллу, учащимся 11 класса.

Слова поздравления, напутствия первоклассникам и всем учащимся школы прозвучали от директора школы Комковой Л.С. и почетного гостя праздника – начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Костюковичского райисполкома Листратенко С.В.

Патриотично в Год малой родины на линейке прозвучали стихи о родине, любимом городе и школе. Одиннадцатиклассники порадовали гостей праздника звучанием родного белорусского языка.

Гости праздника вручили первоклассникам подарок от Президента нашей страны А.Г. Лукашенко книгу «Беларусь – мая Радзіма».

И вот настал тот волнующий момент, когда звучит сентябрьский школьный звонок. Распахнула школа двери и классы, приглашая всех учеников на первый урок. Мы начинаем новый учебный год. И пусть он будет легким, плодотворным, позитивным в каждом своём дне.

Желаем всем успехов в учёбе, радости, удачи, творческих взлётов и побед.

Счастливого всем учебного года!