07.07.2020

«Лето с пользой»

С ребятами, состоящими на внутриучрежденческом контроле, с которыми инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа,  педагогом-психологом проводились групповая консультация на тему «Зачем знать себя» (цель консультации познакомить  ребят с возможностями самопознания, способствовать развитию самопознания и рефлексии); беседы «Взаимопонимание как много в этом слове», (цель, которой развитие умения «входить в положение других людей», лучше понимать их чувства, мотивы поведения; усвоение стандартных приемов эстетических форм общения; учить умению видеть причины отсутствия взаимопонимания); «Чем опасен интернет»  (цель данной беседы познакомить детей с правилами ответственного и безопасного поведения в    современной информационной среде;  развивать мышление, воображение; воспитывать чувство взаимопомощи, единства). Ребята занимаются на уличных тренажерах, школьном стадионе.

Несовершеннолетние, признанные находящимися в социально опасном положении посещают детскую игровую площадку, где с пользой проводят время.