Приём в пионеры

Вступление в пионеры - значимое событие в жизни школьников. Они становятся членами ОО « БРПО», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

Белорусская республиканская пионерская организация – это организация, где дети наравне со взрослыми планируют свою деятельность, проводят коллективные творческие дела, подводят итоги проведённых мероприятий и полезных дел.

Пионеры – это ребята, которые стараются во всём быть первыми: в учёбе, в труде, в спорте. Они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

В День пионерской дружбы 19.05.2020г. учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов вступили в пионеры. Они стали членами пионерской дружины имени Василия Филипповича Маргелова. Ребята дали торжественное обещание: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям пионерской организации. После торжественного обещания педагог-организатор Марченко Е.В. повязала учащимся 4 «А» классу пионерские галстуки. В 4 «Б» классе почётное право повязать галстуки было дано заместителю директора по учебной работе Юрковой Т.В.

Поздравляем с этим знаменательным событием ребят!