Суббота в школе 16 мая, День Государственного Флага и Герба Республики Беларусь

В шестой школьный день 16 мая в школе были организованы мероприятия, посвященные 25-летию установления Государственного Флага и Герба Республики Беларусь и Дню семьи. Мероприятия были направлены на идеологическое воспитание, формирование гражданского самосознания, воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к государственной символике.

Для учащихся 9 «А» класса прошло мероприятие «Государственные символы моей страны», посвященное Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь. Цель мероприятия – раскрыть значение государственной символики, которая отражает историю народа, воспитывать уважительное отношение к культуре родной страны, любовь и преданность Родине.

Учащиеся 9 «А» класса читали стихотворения о Родине, рассказывали, каким был путь становления, развития и утверждения государственных символов Республики Беларусь, а также в каких случаях поднимается флаг Беларуси, что изображено на гербе, как звучит гимн и как себя вести при его исполнении. Ребята 9 «А» класса исполнили гимн Республики Беларусь.

В конце мероприятия для закрепления знаний учащихся была проведена викторина, в которой они приняли активное участие.

Для учащихся 5 класса прошло отчетное мероприятие объединения по интересам «Семья» в форме игры на тему «Семья и семейные ценности».

Целью данной игры было воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.

В игре приняли участие 3 команды «Вера», «Надежда», «Любовь». Во время игры ребята участвовали в 8 конкурсах: «Пословицы», «Загадки», «Ребусы», «Странные слова», «Кулинарный», «Устами младенца», «Герои сказок», «Родственные отношения».

Конкурсы были представлены различными заданиями, которые имели свою цену от 100 до 500 баллов. Победу одержала команда «Любовь», набравшая 6500 баллов.

Игра прошла активно, весело, ребята получили массу положительных эмоций, а в конце игры ребят ждали сладкие призы.

Традиционно в шестой день недели проводились факультативные занятия «Введение в аграрные профессии» для учащихся 10 – 11 классов, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам. Прошла онлайн-консультация для родителей на тему «Юношеская любовь и ее роль в формировании нравственной личности».