Третий день «Недели позитива». «С позитивом по жизни»

13 мая года в школе прошел третий день «Недели позитива» под девизом «С позитивом по жизни».

Ребята и педагоги приняли активное участие в акции «Фраза дня «Чтобы это значило?»». К 4 позитивным картинкам ребята подбирали необходимо искрометные высказывания и записывали на стикерах.

По желанию учащихся начальных классов и классных руководителей на «УРА!!!» проходит акция «Мыльная феерия», которая вызывает смех, радость, улыбки на лицах ребят.

С учащимися 11 класса специалистами СППС проведено занятие с элементами тренинга «Жизнь прожить – не поле перейти». Цель данного занятия: помочь учащимся в личностном осмыслении, осознании ресурсов, которые составляют силу личности, личностную основу.

На занятии ребята рассуждали о том, что самое главное в нашей жизни, что такое жизнь, ценности жизни. С участниками занятия проведены упражнения «Бриллиант ценностей», «Цена и ценность», «Только от меня зависит …», «Браслет дружбы», «Если бы я был…», также была проведена работа с притчей «О трудностях». В конце занятия каждый получил памятки «Советы Чарли Чаплина», завершилось занятие ответом на вопрос «А что в жизни самое главное?».  У каждого был ответ один – «Я и моя Жизнь».