75-летие Великой Победы! «Венок славы»

В целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, активизации интереса учащихся к героической истории страны и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, формирования у обучающихся любви к родине, сохранения памяти о защитниках Отечества и жертвах войны, в связи с празднованием 75-летия Великой Победы учащиеся 1 – 11 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» приняли активное участие в республиканском фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Венок славы», посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Коллективы учащихся изготовили мемориальные венки и корзины, которые будут возложены 8 мая на воинские захоронения, закрепленные за школой, на городском кладбище во время проведения автопробега по местам боевой славы Костюковичского района. Пионеры 6-го класса примут участие в Вахте памяти.

Учащимися школы были изготовлены индивидуальные творческие работы на темы «Подарок на фронт», «Май. Победа. Мир».  Работа Случанко Евгении, 9 «Б» класс, «Подарок бойцу Красной Армии»; Никитенко Павла, 7 «А» класс, развивающая игра «Зажги Вечный огонь»; Лябиховой Анастасии, 2 «Б» класс, «Голубь мира» были направлены на районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы».

Таким образом, «Венок славы» – это яркая патриотическая, воспитательная акция, в которой приняли участие все обучающиеся школы, начиная с первого класса.