31.03.2020

Оздоровительный лагерь «Ромашка». День открытия Недели детской книги и музыки. День открытия лагеря. День безопасности.

30 марта 2020 года в оздоровительном лагере «Ромашка» прошёл «День открытия Недели детской книги и музыки. День открытия лагеря. День безопасности».

Начался день с того, что в отрядах прошла минутка безопасности и здоровья «Обучение правилам безопасности»

Отряд «Всезнайки» принял участие в спортивном мероприятии «Сказочная спортландия». Ребята разделились на две команды. Выполняя различные эстафеты, обе команды оказались быстрыми, находчивыми и умелыми. Поэтому набрали одинаковое количество очков.

В это время отряд «Почемучки» посетил актовый зал. Там ребятам был предложен просмотр мультфильма « Три богатыря и Наследница престола». Ребята смотрели мультфильм с большим увлечением и интересом.

Далее отряд «Всезнайки» посетили библиотеку, где с ребятами проводилась развлекательно-познавательная программа «Угадай сказку». Воспитанники отряда активно отвечали на поставленные вопросы и участвовали в различных конкурсах.

В это время воспитатели отряда «Почемучки» провели с воспитанниками викторину «В гостях у дедушки Корнея». Во время викторины ребята показали на сколько хорошо они знают сказки. Воспитанники отряда узнали много интересного о героях сказок.

Затем воспитанники лагеря приняли участие в конкурсе рисунков «Любимый сказочный герой». У каждого из ребят получился действительно сказочный рисунок.

Далее ребята приняли участие в массовке в ходе разнообразных игр, таких как «Кот и мыши», « Услышь меня»,  «Самый ловкий».

Закончился день минуткой безопасности.