30.03.2020

Суббота в школе 28.03.2020 год, День правил дорожного движения

В рамках шестого школьного дня в преддверии весенних каникул 28 марта в школе с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялся тематический День правил дорожного движения.

С целью мотивации у детей изучения правил дорожного движения путем повторения знаний по ПДД и культуры поведения на дороге для учащихся 2 – 4 классов прошла спортивно-игровая программа «Дорожный серпантин».

Две команды «Светофор» и «Дорожные знаки» в игровой форме соревновались в различных конкурсах. Ребята отгадывали ребусы, загадки, выполняли задания по правилам дорожного движения, состязались в интеллектуальных вопросах, в спортивных играх, тем самым закрепляя знания о дорожных знаках, их назначении, расширяя знания о ПДД и культуре поведения на дороге и улице, развивая двигательные качества: выносливость, ловкость, координацию.

В трудной борьбе победу одержала команда «Дорожные знаки».

На празднике царила атмосфера доброжелательности, уюта и тепла. Было очень весело и интересно. Все ребята остались довольны и в награду получили медали: «Лучший знаток ПДД» и «Знаток ПДД», а также сладкие призы.

С целью повторения важности применения пешеходом световозвращающих элементов, важности обозначения велосипеда в темное время суток, систематизации знаний по ПДД, формирования навыков ношения световозвращающих элементов классные руководители 5 – 9 классов провели с учащимися беседы на тему «Соблюдай правила дорожного движения».

Каникулы – любимое время всех детей. Безопасность движения требует, чтобы водители, пешеходы и пассажиры знали и соблюдали Правила дорожного движения. Чтобы быть осторожным и внимательным, законопослушным, соблюдать все Правила дорожного движения, ребята приняли участие в викторинах и конкурсах, разгадывали загадки о разных видах транспорта, решали тесты по ПДД.

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам, прошли занятия-консультации по учебным предметам. Для родителей состоялась консультация на тему «Развитие лидерских качеств у учащихся».