Суббота в школе 14.03.2020 год, День гражданина и патриота

14 марта 2020 года в школе в рамках шестого школьного дня состоялся тематический День гражданина и патриота, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

С целью формирования гражданской позиции учащихся, уважения к родной стране, развития интереса к изучению истории и культуры Беларуси в рамках республиканской акции «Мы — граждане Беларуси!» в школе   прошло торжественное мероприятие «Радзіма мая дарагая». Мероприятие было подготовлено пионерским отрядом 6 класса «Дружба». Ребята очень ответственно подошли к подготовке и проведению этого торжества. На двух государственных языках, русском и белорусском, ведущие приветствовали гостей и участников мероприятия. Пионеры проникновенно читали стихи о своей родине, представили видеоролик о близких сердцу местах Костюковщины, подготовили небольшой фоторепортаж, литературно-музыкальную композицию.

С Днем Конституции всех учащихся, родителей и педагогов поздравили заместитель директора по воспитательной работе Савченко Светлана Николаевна и начальник ИДН Костюковичского РОВД Снытко Виктория Петровна.

Во время мероприятия была проведена акция «Я – гражданин Республики Беларусь», в ходе которой учащимся 8 – 9 классов, получившим паспорта, была вручена в подарок книга «Я – Гражданин Республики Беларусь», содержащая информацию о нашей стране. Подарочное издание учащимся вручили заместитель директора по воспитательной работе Савченко Светлана Николаевна и начальник ИДН Костюковичского РОВД Снытко Виктория Петровна.

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам, прошли занятия-консультации по учебным предметам, факультативные занятия. Для родителей состоялась консультация на тему «Почему дети выражаются нецензурными словами».