Акция "Мы – граждане Беларуси!"

13 марта в зале заседаний Костюковичского районного исполнительного комитета состоялась районная акция "Мы – граждане Беларуси!", посвященная Дню Конституции.

Инициированная в 2004 году Белорусским республиканским союзом молодежи акция "Мы – граждане Беларуси!" получила общенациональный статус. В этом году торжественные вручения паспортов гражданина Беларуси 14-летним юношам и девушкам проходят по всей стране под слоганом #раЗАм.

14-летним учащимся, которые отличились в учебе, творчестве и спорте, главный документ вручил председатель Костюковичского районного исполнительного комитета А.В.Горбачевский. Этот торжественный момент с ребятами разделили их родители, педагоги, одноклассники и друзья.

Кроме паспорта молодые люди получили в подарок Конституцию Республики Беларусь и красочное иллюстрированное издание "Я – гражданин Республики Беларусь".

Молодые граждане Республики Беларусь должны понимать, что только вместе и сообща можно достичь достойных результатов. Важен вклад каждого из них в развитие малой родины.