09.03.2020

Суббота в школе 07.03.2020 год, День 8 марта

7 марта 2020 года в школе в рамках шестого школьного дня состоялся тематический День 8 марта, посвященный Международному женскому дню 8 марта. С целью эстетического воспитания подрастающего поколения, воспитания любви, заботы и уважения к мамам, бабушкам, сестрам, всем женщинам в целом, была проведена конкурсно-развлекательная программа “Весеннее настроение”.  Подготовили программу учащиеся 10 класса. Поздравления от десятиклассников звучали в адрес женщин-педагогов, девочек, мам, бабушек. Проникновенные стихи о весне, женщине, любви и празднике подняли настроение.

В конкурсной программе приняли участие две команды “Очаровашки” и “Красотки”. Накануне праздника 8 марта для девчонок была представлена настоящая соревновательная программа, которая включила в себя конкурсы “Скороговорка”, “Макияж”, “Мисс элегантность”, “Угадай рецепт”, “Песенник из бабушкиного сундучка” и другие. Участницам нужно было показать свои самые лучшие качества: аккуратность, элегантность, внимательность, ловкость, интеллектуальность, умение четко и красиво говорить. Девочки отлично справились с заданиями конкурсов, даже вспомнили песни, которые в молодости пели их бабушки, тем самым показав неиссякаемую связь поколений.

По итогам конкурсной программы победу одержала команда “Красотки”. Все участницы конкурсно-развлекательной программы были награждены грамотами и сладкими призами. День в преддверии 8 марта прошел на позитиве.

Традиционно в шестой день недели проводились факультативные занятия «Введение в аграрные профессии» для учащихся 10-11 классов, консультации по русскому языку и трудовому обучению, занятия объединений по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Юный журналист». Была проведена консультация с родителями на тему «Формирование готовности к выбору профессии».

В рамках занятия объединения по интересам «Школьное лесничество» была организована экскурсия в районный краеведческий музей «Зоопарк под микроскопом». Программа экскурсии была интересной и увлекательной: ребята увидели живых инфузорий-туфелек, муравьиный домик, рассмотрели крыло индийской бабочки.