Суббота в школе 8.02.2020 год, День здоровья

8 февраля 2020 года в школе в рамках шестого школьного дня состоялся тематический День здоровья. Целью проведения Дня здоровья стало формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 4 – 5 классов. Ребята поделились на две команды. Игра была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные навыки, проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю к победе.

Обучающиеся 7 – 10 классов приняли участие в районных соревнованиях по волейболу «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек 2004 – 2006 г.р., которые состоялись на базе учреждения «Костюковичский районный физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье». Команда юношей заняла 1 место в районных соревнованиях, а команда девушек – 3 место.

С целью формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, повышения интереса у членов БРПО к боевому прошлому родного края для учащихся 5-9 классов состоялось торжественное мероприятие «Огонёк Памяти», посвященное Дню юного героя-антифашиста.

Это мероприятие о детях на войне, тех детях, чьё детство сжигали, расстреливали, убивали. Убивали бомбой и пулями, голодом, страхом и безотцовщиной.

Пионеры читали стихи о войне, рассказывали зрителям о подвигах юных героев-антифашистов.

В память о детях, безвинно погибших от рук фашистов, была зажжена свеча памяти. Все присутствующие в зале минутой молчания почтили память героев.

Завершилось мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце».

В шестой школьный день также работали объединения по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Школьное лесничество», «Юный журналист», «ЮИД». Прошли занятия-консультации по учебным предметам белорусский и русский язык, химия, трудовое обучение, факультативные занятия. Педагогом-психологом проведен видеолекторий по профилактике потребления курительных смесей и спайсов для учащихся 7 – 9 классов.

Для родителей состоялась консультация на тему «Как помочь детям захотеть учиться».