Час занимательной математики

24 января в школе прошло отчетное мероприятие объединения по интересам «Решай-ка», которое посещают учащиеся 2 «А» класса.

Отчет о работе объединения был представлен в форме командной игры «Час занимательной математики».

В игре участвовали 4 команды: «Круг», «Квадрат», «Прямоугольник», «Треугольник».

Командам были предложены конкурсы: «Разминка», «Лишнее число», «Острый глаз», «Логический», «Весёлые задачи», «Задачи-шутки», «Логические концовки», «Числа в пословицах и поговорках».

Участвуя в конкурсах, ребята показали свои математические способности, логическую смекалку, умение использовать знания в нестандартных условиях.

В ходе мероприятия учащиеся также смогли проявить свои творческие способности. Между конкурсами ребята исполняли математические частушки, читали стихи, отгадывали загадки.

В ходе игры были созданы условия для воспитания у ребят коллективизма, уверенности в своих силах.

Командная игра формирует у учащихся справедливость, ответственность, уважение к мнению товарищей.

При подведении итогов игры каждый участник получил медаль «Знаток математики».