24.02.2020

Суббота в школе 1.02.2020 год, День нравственности

1 февраля в школе  в рамках тематического Дня нравственности состоялся праздник «Час доброты». Мероприятие прошло в форме путешествия в Страну Добра.

Путешествие началось со станции «Народная мудрость», где дети и родители вспомнили пословицы и поговорки о доброте.  На станции «Милосердие» ребята познакомились с понятиями «сочувствие», «милосердие», «сострадание». Станция «Роща Добрых дел» встретила ребят интересными заданиями и музыкальной разминкой с песней «Что такое доброта».

Закончилось путешествие на станции «Поляна Доброты», где ребята смогли оживить «Цветок Добра». На каждой станции дети и гости праздника смогли поиграть и «оказать помощь» друзьям в играх, конкурсах и соревнованиях.

В шестой школьный день также работали объединения по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Школьное лесничество», «Юный журналист». Прошли занятия-консультации по учебным предметам белорусский язык, английский язык, немецкий язык, факультативные занятия.

Педагогом-психологом и педагогом социальным проведена игра «Счастливый случай» на тему «Здоровье – это здорово!» для учащихся 6-8 классов.

Для родителей состоялась консультация на тему «Жизненные цели и ценности выпускников школы».