28.08.2019

Акция «В центре внимания – дети!»

27 августа члены БМООСП ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» совместно с инспекторами РОЧС приняли участие в первом этапе республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!». Она приурочена к началу учебного года, а главная цель – привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах из-за того, что дети остались без присмотра. На территории двух  торговых объектов г. Костюковичи сотрудниками РОЧС была выставлена одежда спасателей-пожарных, огнетушитель и автономный пожарный извещатель. Спасатели и их юные помощники рассказали родителям и детям о причинах возникновения ЧС с участием детей. Члены БМООСП провели с ребятами ролевые игры и викторины по профилактике неосторожного обращения с огнём.

Все участники акции получили подарки к школе от МЧС.