25.07.2019

«Лето на пользу – 2019»

Продолжается работа ученических производственных бригад. Ребята 5 –  8 классов наводят порядок на территории школы, убирают опавшую листву, пропалывают клумбы, сохраняя первозданную красоту цветов.

Педагог-психолог проводит занятия для учащихся школы, направленные на развитие мышления, кругозора, коммуникативных навыков, стрессоустойчивости.

Весело и задорно проходят занятия на уличных тренажерах и детской игровой площадке. Педагоги каждый день проводят новые игры, тематические беседы, посвященные здоровью и спорту, напоминают о правилах безопасного поведения. Вечернее время на школьном стадионе также многолюдно, ребята играют в футбол, занимаются атлетикой, бегом.

19 июля учащиеся школы посетители районное мероприятие «Как добиться успеха» на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

В ходе проведения мероприятия ребята развивали свои коммуникативные навыки, творческое мышление, сформировали внутреннюю позицию успешной личности, учащиеся обсуждали, что такое успех, чем он отличается от удачи, разработали правила достижения успеха в своей будущей жизни.

23 июля учащиеся школы посетители районное мероприятие «Ты и алкоголь» на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи». В ходе мероприятия ребятам рассказали о последствиях употребления алкоголя, о влиянии алкоголя на подростковый организм, ребята сделали вывод, что употребление спиртных напитков вредно для здоровья.

25 июля учащиеся школы посетили Учреждение «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье»». Ребята катались на роликах, прыгали на батуте, играли в спортивном зале в футбол, плавали в бассейне. Ребята получили много позитива и хорошего настроения.