15.07.2019

Лагерь «Юность». «Малая родина: правовой ракурс»

Последний день в лагере труда и отдыха «Юность» прошел насыщенно и продуктивно. Поставленные перед ребятами производственные задачи были выполнены. За 2 смену лагеря ремонтная бригада мальчиков собрала и отремонтировала 60 стульев и 37 ученических столов, занималась работой по благоустройству школьной территории. Швейная бригада девочек пошила 190 вафельных полотенец и 120 пододеяльников.

Очень интересно и познавательно прошла экскурсия в ОВД Костюковичского РИК. Ребята посмотрели видеоролики об учебных заведениях Беларуси, где можно получить профессию работника милиции. Увлекательной была экскурсия в здании ОВД, где ребята посетили тир, тренажёрный зал, дежурную часть. В учебном классе ребята примерили на себя обмундирование работников милиции, разбирали автомат, окунулись в атмосферу будней милицейской части. В заключении экскурсии дежурный показал оперативную машину и рассказал об её устройстве.

День закончился закрытием трудовой смены и торжественным вручением трудовых книжек.