14.07.2019

Лагерь «Юность». По страницам Детского правового сайта

11 июля в лагере прошел день правовых знаний. В рамках этого дня ребята совершили путешествие по страницам Детского правового сайта, где ребят заинтересовала рубрика «Необычные законы разных стран». Воспитанники лагеря узнали много нового об особенностях законов других стран.

Далее ребята приняли участие в правовом турнире. Разделившись на три команды, участники задавали друг другу вопросы по правовой тематике, решали правовые задачи, говорили о тех случаях, когда наступает административная и уголовная ответственность для несовершеннолетних и о необходимости знать свои права и о том, что незнание законов не освобождает от ответственности. В ходе турнира все команды продемонстрировали знание законов своей страны.