10.07.2019

Лагерь «Юность». Малая родина: мой край родной

Добросовестно трудятся мальчики и девочки в ремонтной и швейной бригадах, каждый день выполняя поставленную норму. Так за 8 и 9 июля швейной бригадой пошито 65 полотенец и 30 пододеяльников. Ремонтной бригадой собрано 18 парт и 24 стула.

9 июля воспитанники лагеря посетили Римско-католический приход Святой Троицы и встретились с его настоятелем ксёндзом Андреем Далянским. В беседе с ребятами ксёндз рассказал о строении католического храма, о том, что объединяет православную и католическую церкви, познакомил с особенностями проведения богослужения в костёле, обратил внимание ребят на правила поведения в католическом храме. А также ксёндз Андрей рассказал об общественной деятельности, которой он занимается, и ответил на интересующие воспитанников лагеря вопросы.  Во время посещения костёла ребята смогли услышать звучание органа и даже поиграть на нём.

После посещения костёла ребята приняли участия в спортивных соревнованиях «Мои рекорды – рекорды моей малой родины». Между двумя командами мальчиков и девочек состоялись соревнования по волейболу, в которых победила дружба.

Не секрет, что наша малая родина богата талантами. Именно этой теме и была посвящена интеллектуальная игра «Богат талантами наш край». В ходе игры ребята показали свои знания биографий поэтов и писателей – земляков, их творчества. Они читали стихи Алеся Письменкова, Аркадия Кулешова, ответили на вопросы литературной викторины, связанной с творчеством Ивана Чигринова. Не обошли стороной и творчество современных поэтов и писателей: Натальи Азаренко, Льва Белянинова, Леонида Левановича, Николая Мельникова.