10.07.2019

«Лето на пользу – 2019». Туристский палаточный лагерь «Эдельвейс»

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

С 1 по 9 июля 11 учащихся школы прошли оздоровление в туристском палаточном лагере «Эдельвейс». Лагерь располагался в живописном лесном массиве вблизи деревни Белынковичи. С ребятами находились опытные педагоги, которые помогали им интересно, с пользой провести время и получить незабываемые впечатления от жизни в природных условиях.

Каждое утро для ребят начиналось с легкой пробежки и зарядки. Далее проходили мероприятия по плану.

Особенно запомнились и понравились ребятам: конкурс «Лучший отрядный уголок», инсценировка сказок, игра «Вопросы-ответы», конкурс рисунков «Быть здоровым - модно», викторина «Веселые туристы». С особым азартом и массой эмоций воспитанники лагеря принимали участие в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу и пионерболу. С интересом ребята посещали бассейн, тренажерный зал, теннисный корт, катались на роликах в физкультурно-оздоровительном центре.

В рамках Республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе –75» 3 июля ребята возложили цветы к «Обелиску памяти» и почтили минутой молчания погибших воинов.

В лагере прошла республиканская акция «Каникулы без огня и дыма», которую провели сотрудники РОЧС.

Экскурсии, походы по родному краю помогли ребятам не только укрепить здоровье, но и лучше узнать природу нашей страны, полюбить родной край, ценить и беречь его богатство.

Добрая атмосфера, увлеченность общим делом, азарт, интерес к жизни, взаимовыручка сопровождала детей на протяжении всей лагерной смены.