01.07.2019

«Лето на пользу – 2019». Я люблю тебя жизнь!

28 июня в школе с целью формирования у несовершеннолетних ценностей жизни в рамках областной профилактической акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» прошло занятие «Я люблю тебя жизнь!» по принципу равного обучения. Занятие провели волонтёры - инструкторы Лутченкова Оксана и Шаров Руслан. Оно началось с упражнения «Паутина», при проведении которого участники передавали клубок ниток друг другу, называя своё имя и эмоцию, присутствующую на момент начала встречи. А вот упражнение «Карандаши» явилось показателем сплочённости коллектива участников. В основной части занятия с помощью игры «Человечек» ребята сделали выводы о том, что вернуться к нормальной жизни, приобретя вредные привычки, очень сложно даже при помощи специалистов и поддержке близких и родных.

В завершении занятия все участники получили эмблемы акции и  с помощью рефлексивных вопросов поняли, что Жизнь Прекрасна! Нужно думать о ней и беречь себя!