10.02.24

Помни: правила ГАИ – это правила твои!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир.

С целью углубления знаний учащихся о правилах дорожного движения и дорожных знаках 10.02.2024 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» две команды «Знатоки» и «Дружные ребята» приняли участие в конкурсной программе «Помни: правила ГАИ – это правила твои!».

Мероприятие состояло из увлекательных конкурсов «Перекресток загадок», «Знаки велосипеда», « Самый сообразительный», « Говорящие знаки», « Автомульти», « Азбука пешехода».

С помощью загадок, вопросов на сообразительность юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

Мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.