19.05.23

День пионерской дружбы. Торжественный прием в пионеры «Салют, пионерия!» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры - это и те, кто прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, и всегда шагает впереди.

29 учащихся четвёртых классов ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» 19 мая, в День пионерской дружбы, стали членами большой и дружной пионерской семьи. Церемония, посвященная приёму в пионеры, состоялась в знаковом для костюковчан месте – площади В.Ф. Маргелова.

После торжественного обещания служить Родине и любить её - учащимся были повязаны пионерские галстуки.

С напутственной речью к вступающим в ряды ОО «БРПО» обратилась классный руководитель 4 «А» класса – Ясенко Елена Николаевна. Она с радостью и ностальгией вспомнила свои пионерские годы, поздравила ребят и адресовала им свои душевные пожелания: быть всегда первыми, помогать друг другу и взрослым, расти достойными гражданами страны.

Поздравляем ребят с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством носить звание «Пионер»!