20.02.23

Круглый стол "Память об Афганистане"

С целью воспитания у учащихся гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к памяти о героях-земляках, сохранения исторической памяти 18.02.23 г. в учреждении образования состоялась встреча за круглым столом «Память об Афганистане».

На встречу с учащимися пришли воины - интернационалисты: Ильенков Сергей Станиславович, Медведников Александр Алексеевич и Приходько Николай Васильевич. Они поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, ответили на вопросы учащихся.

На мероприятии ребята продолжили знакомство с историей Афганской войны, узнали о причинах начала войны и её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Минутой молчания почтили память всех павших, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. В завершении, в знак глубокого уважения ребята подарили воинам- интернационалистам памятные сувениры.