29.03.22

День родного края

С целью формирования у учащихся чувства любви к «малой» родине,  расширения знаний о Беларуси; воспитания у детей любви и гордости к родному краю 29.03.2022 в учреждении образования с учащимися 5-8 классов была проведена викторина «Знатоки малой родины».

Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Гордость за Беларусь. Белорусские города-герои».

Учащиеся 1-4 классов совершили заочную экскурсию по родному городу. Познакомились с природой и архитектурой, традициями, знаменитыми людьми Костюковичского края, географией и историей Костюкович.

В соответствии с планом работы школы во время весенних каникул для учащихся была организована экскурсия в Римско-католический приход Святой Троицы, во время которой ребята встретились с его настоятелем ксёндзом Андреем Далянским.

В беседе с ребятами ксёндз рассказал о строении католического храма, о том, что объединяет православную и католическую церкви, познакомил с особенностями проведения богослужения в костёле, обратил внимание ребят на правила поведения в католическом и православном храмах. Также ксёндз Андрей рассказал об истории создания в Костюковичах католического прихода, ответил на ряд вопросов, интересующих учащихся. Во время посещения костёла ребята смогли услышать звучание органа и даже поиграть на нём.

Для учащихся 9-11 классов прошли соревнования по волейболу.

Работали объединения по интересам «Юный журналист», «Занимательный английский», «Школьное лесничество».