20.09.21

День октябрят

18 сентября в ГУО «Средняя школа№2 г.Костюковичи» для ребят 2 класса был проведён праздник «Октябрятская звездочка». Для них это торжественный день: второклассники стали октябрятами.

На празднике ребята вместе с пионерами пионерской дружины имени В.Ф.Маргелова совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, где их ожидали пять станций: «Созвездие Родины», «Созвездие Экологическое», «Созвездие Музыкальное», «Созвездие Дружное», «Созвездие Интеллектуальное». На каждой станции они выполняли определённое задание.

После успешно пройденных испытаний ребята дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят. Затем педагог-организатор, учителя и пионерский актив школы прикололи второклассникам октябрятские значки.

На празднике «Октябрятская звёздочка» присутствовали не только учащиеся, но и их родители, которые с гордостью наблюдали за своими детьми и вспоминали своё октябрятское детство.

Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем Вам расти преданными своей Родине, быть умными, добрыми и счастливыми!

«Сохраним леса вместе» под таким названием прошло мероприятие для 5-9 классов, приуроченное Дню работников лесной промышленности. Целью мероприятия было привести учащихся к пониманию значения леса в жизни человека, всего живого и его сохранения. В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки об обитателях леса, рассказывали стихи. На доске рисовали лес, который стал домом для лесных обитателей. В заключении мероприятия ребята самостоятельно сформулировали правила поведения в лесу.

Учащиеся 7-10 кл приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу для девушек и заняли 1 место

Специалисты СППС провели с учащимися беседу за круглым столом «Что нужно для полного счастья?»

Традиционно в шестой школьный день в школе работали объединения по интересам «Рукодельница», «Лидер», «ЮИД», «Школьное лесничество», «Патриот», «Юный журналист», прошли консультации для родителей на тему «Советы родителям по адаптации учащихся 5 класса»