02.04.21

Полезный урок финансовой грамотности от Белагропромбанка

2 апреля 2021 года с целью расширения знаний учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества в рамках Недели финансовой грамотности учащиеся школы посетили Белагропромбанк. Урок провела Елена Ивановна Чукова, начальник отдела розничных услуг РЦК №34 ОАО «Белагропромбанк». Елена Ивановна сказала, что уже с детства должно быть чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет в будущем правильному отношению к деньгам, способам их зарабатывания и разумному их использованию. В форме беседы она доступно рассказала ребятам о налогах, цифровом банкинге, сбережениях и инвестициях. Ребята с большим интересом слушали Елену Ивановну, задавали ей вопросы.

После урока состоялась экскурсия по отделению Белагропромбанка.

От банка в подарок ребята получили флажки и печатную продукцию.