26.03.19

Каникулы в школе. День патриота

26 марта в школе состоялся тематический День патриота. В рамках дня были проведены мероприятия для учащихся 4 – 9 классов.

Под руководством учителя трудового обучения Сыромолотовой И. Ю. девочки занимались пересадкой цветочной рассады. Выращивание рассады цветов имеет много тонкостей: правильный выбор семян, своевременный полив, пересаживание рассады в отдельные ёмкости. Девочки, как настоящие хозяюшки, с удовольствием выполняли эту работу. Выращенная детскими руками цветочная рассада будет высажена на клумбы. Тем самым каждая девочка внесет свой вклад в благоустройство и озеленение школьной территории.

Под руководством учителя трудового обучения Чехунова А. С. мальчики занимались изготовлением скворечников. Очень важно научить ребенка что-то полезное делать своими руками. Делая домик для птиц, мальчики получили не только огромное удовольствие, но и поняли, что принесли большую пользу пернатым друзьям.

Учащиеся 8 – 9 классов приняли участие в викторине «Я –патриот». Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей родного края. Мероприятие проведено с целью воспитания любви к своей малой родине, своему народу, бережного и ценностного отношения к природе родного края. Викторина способствовала развитию и углублению знаний об истории и культуре малой родины.