04.03.19

Па старонках гісторыі роднага краю

2 марта в школе состоялось мероприятие, посвященное Году малой родины «Па старонках гісторыі роднага краю». Мероприятие было направлено на воспитание гражданской позиции учащихся, чувства любви к родному краю, его историческому прошлому, гордости за достижения земляков.

Учащиеся путешествовали по страницам: “Гістарычная”, “Геаграфічная”, “Гераічная”, “Творчая”, “Трагічная” і “Сучасная”. Ребята узнали много интересного о знаменательных датах своего города, об известных писателях, поэтах, художниках, Героях Советского Союза, наших земляках. Во время путешествия учащиеся читали стихи поэтов-земляков, участвовали в конкурсах-викторинах: “Угадай название деревни”, “Какая река спряталась?”, “Собери слово”, “Знатоки родной природы”.

Мероприятие сопровождалось презентациями “Герои-земляки”, “Мой город”.